Пять самых популярных Суперкубков за всю историю

Ebay
Средняя оценка0

Суперкубок XLIX 2015 года с 114,44 миллиона зрителей стал самым популярным чемпионатом НФЛ в истории. Сиэтл Сихоукс, защищающие чемпионы, вернулись на поле после победы в 2014 году, но, столкнувшись с ними, Патриоты в конечном итоге украдут победу с невероятной последней защитой. Это была игра, которая заставила всех зрителей сидеть на краю своих мест, с ничьей в перерыве со счетом 14-14, после чего «Патриоты» вышли вперед, набрав 28-24 балла в последние две минуты игры.

Осталось 26 секунд, и Сиэтл добьется победы. Выстроившись на 1-ярдовой линии и готовый снова вернуть Ломбарди домой, Рассел Уилсон делает спорный и душераздирающий пас, но его выбрал новичок Патриотов Малкольм Батлер. Перехват принес Патриотам их первый Суперкубок за 10 лет.

Таким образом, было хорошо, что Суперкубок XLIX был не только самым популярным Суперкубком в истории, но и самой просматриваемой трансляцией в одной сети в истории американского телевидения. Даже если вы не скрипели зубами в финале «белые пальцы», вы наверняка заметили очаровательную левую акулу, которая дебютировала в НФЛ в перерыве между таймами Кэти Перри.

2. Суперкубок XLVIII: 112,19 миллиона зрителей на канале Fox.

За год до того, как Сиэтл пережил последнюю секунду поражения, они праздновали это событие на стадионе MetLife в Нью-Джерси. Они только что одержали первую победу в Суперкубке, в которой победитель набрал более 40 очков, в то время как их оппоненты не достигли 10-летнего возраста. Этого просто не должно было быть для Денвер Бронкос, хотя они и сравнялись с Сихокс в качестве первого посева в своем дивизионе и предложили еще большее зрелище, заставив главного нападающего лиги сыграть против господствующей защиты.

При таком тесном противостоянии на картах неудивительно, что 112,19 миллиона зрителей настроились на чемпионат на Fox, хотя катастрофический результат для Broncos был немного более удивительным в тот вечер.

3. Super Bowl 50: 111,86 миллиона зрителей на CBS.

Тем не менее, Broncos вернулись в седло на Super Bowl 50 2016 года, и 111,86 миллиона зрителей наблюдали за их победой над Carolina Panthers. Это был исторический год, когда НФЛ отметила свой 50-й чемпионат, а Бейонсе украсила стадию перерыва.

«Пантеры» завершили свой лучший сезон в истории франшизы, выиграв 15 из 16 матчей. Тем не менее, «Бронкос» все еще были на пике после того, как украли слот Суперкубка у Стилерс, набрав невероятные 11 очков на последних минутах предварительного дивизиона. Денвер быстро лидировал с самого начала и всю первую четверть считался аутсайдером.

4. Суперкубок XLVI: 111,35 миллиона зрителей на NBC.

Суперкубок 2012 года стал свидетелем ожесточенной битвы между New York Giants и New England Patriots — битва, которая закончилась 88-ярдовым проездом в последние минуты игры, чтобы в конечном итоге обеспечить Giants еще одну победу в Суперкубке над Новой Англией.

Игра собрала не только 111,35 миллиона зрителей при трансляции на NBC, но и собрала наибольшее количество твитов в секунду для любого спортивного события. С таким историческим соперничеством не только в футболе, но и на жарких площадках для бейсбола, команды Бостона и Нью-Йорка были хорошо оснащены, чтобы привлечь толпу на 46-й Суперкубок, особенно учитывая, что абсолютные победители выходили в чемпионат всего с одним 9-7 рекордсменов за плечами.

5. Super Bowl LI: 111,32 миллиона зрителей на канале Fox.

2017 стал годом, когда «Патриоты» установили рекорд по количеству выступлений в Суперкубке, в девятый раз выйдя на поле и встретившись с «Атланта Фэлконс». Это был бы исторический вечер с исходом, о котором мало кто мог предположить в то время, когда Леди Гага вышла на перерыв. На самом деле, многие из этих 111,32 миллиона зрителей, возможно, сменили эфир раньше, так как взрывное лидерство «Атланты» 21: 3 только усилилось в первые минуты третьего квартала.

За этим последовало самое крупное возвращение в истории Суперкубка, когда Том Брэди вел патриотов забивать за счетом, в конечном итоге сравняв счет с ничейным счетом 28-28, что стало первым в истории Суперкубком сверхурочным.

В конце концов, «Патриоты» одержали победу в своем первом выездном турнире, и так родилась легенда о громкой победе Атланты в Суперкубке.

$29,99 9 октября, 2021

Super Bowl XLIX: Tom Brady vs. Russell Wilson | Patriots vs. Seahawks | NFL Full Game

In honor of #SuperTuesday the NFL presents Super Bowl XLIX, an epic duel between Tom Brady & Russell Wilson taken place on February 1st, 2015 00:00 ...